115522, г. Москва, ул. Москворечье д.7
Версия для слабовидящих

Приемная директора: 8/499/324-53-89
Факс: 8/499/324-40-19
E-mail: sd-34@social.mos.ru
Telegram: t.me/+TtpdY8tAzXc4Zjgy

Время работы
Администрации:
Пн.-Пт: 08:30 - 17:00

Новости

Солнышко светит ясное. И это ещё один из миллиона поводов для нас вести активный образ жизни. Тем более, что парк Коломенское находится в шаговой доступности от нашего Дома Практически каждый день кто-то из наших жителей отправляется в Коломенское на экскурсию или просто на прогулку.

4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg
У нашего Дома большая и красивая территория. Есть свой парк, есть яблоневый сад, дорожки, лавочки, беседки. По инициативе Совета проживающих мы все вместе вышли на уборку нашей замечательной территории И персонал, и администрация, и сами жители, и собираемся работать до тех пор, пока не приведем все в порядок. Вот такой у нас субботник в режиме нон-стоп. А ещё работа для всеобщего блага очень сближает.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Продолжаются наши путешествия по Москве. Мы гуляли по центру города. А ещё группа проживающих посетила Кусково: дворец, парк, грот и замечательный кусковский парк 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg
В Москве стартовала спартакиада для молодежи с особенностями здоровья Спортсмены СД "Москворечье" с первого дня принимают активное участие во всех соревнованиях. И вот наши первые чемпионы: в первенстве по шашкам Влад Шматов завоевал серебряную медаль,а также  2 место заняла Чихичина Ольга среди женщин. Отличное начало. Так держать!
11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 18.jpg
В Социальном доме "Москворечье" установлены прямые доверительные отношения между Советом проживающих и администрацией Ребята с нетерпением ждут этих встреч, на которых можно не только задать все актуальные вопросы, но и решить много злободневных проблем напрямую и без всяких проволочек. И ведь вопросов особо уже не осталось, потому что все проблемные моменты мы решаем сразу и вместе! А на Совете ребята предложили свою помощь по приведению территории нашего дома в порядок после зимы, нужно снег ворошить и раскидывать. Спасибо ребятам за помощь!
8.jpg 9.jpg 10.jpg
В канун Международного женского дня в нашем Социальном доме прошел конкурс "Мисс "Москворечье "- 2023" Восемь красавиц, умниц и просто замечательных девушек соревновались в разных интересных и весёлых конкурсах. Все участницы получили удовольствие от праздника и памятные подарки, а Мисс "Москворечье" в этом году стала Екатерина Орешникова. От души поздравляем новую Мисс Москворечье!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
Сегодня Елена Михайловна Степанюченко поздравила коллектив СД "Москворечье" с 23 февраля. К поздравлениям присоединились артисты Социально-реабилитационного отделения с самыми любимыми военными песнями и танцевальными номерами

image01.jpg  image01.jpg  image01.jpg  image01.jpg  image01.jpg 

Инклюзивный творческий марафон «Радоваться вместе» стартовал сегодня в Социальном доме «Москворечье» «Каждый может быть волонтером». Под таким девизом прошла встреча организаторов проекта – представителей Фонда «Круг доверия» с подопечными социального дома. Здесь живут люди с ментальными нарушениями здоровья. Некоторым из них сложно поддерживать себя в быту, решать многие вопросы, которые для большинства людей кажутся обыденными, но они умеют чувствовать и дружить.

Один из участников проекта - директор АНО «Доступ открыт», коуч, писатель, Александр Мягков, который сам с детства находится в инвалидном кресле, не понаслышке знает все о волонтерстве. Свой путь волонтера он начал, организовывая мероприятия для людей с инвалидностью. И во время встречи он задал подопечным социального дома вопрос: «Кто такой волонтер?» Подробнее
Национальный фонд развития реабилитации Национальный фонд развития реабилитации Подробнее
Сегодня состоялся первый в этом году Совет проживающих, на котором, как всегда, жители Социального дома "Москворечье" смогли обсудить с администрацией все насущные вопросы о питании, работе социального и социально-реабилитационного отделений и другие наши 12.jpg\ Подробнее

Государственное бюджетное учреждение
города Москвы
Дом Социального обслуживания «Москворечье»
Департамента труда и социальной
защиты населения города Москвы»

115522, г. Москва, ул. Москворечье, д.7

Приемная директора: 8/499/324-53-89
Факс: 8/499/324-40-19
E-mail: sd-34@social.mos.ru
Telegram: t.me/+TtpdY8tAzXc4Zjgy
Приемное отделение: 8/499/324-54-59

Для родственников
Социальное отделение