Путешествие на миллионы лет назад
Наши ребята посетили один из старейших музеев Москвы, который создавался в течение двадцати лет лучшими палеонтологами России. В Палеонтологическом музее имени Ю.А. Орлова перед жителями ожили чудеса эволюции, демонстрирующие борьбу за выживание вида. Мы заметили, как удивительно адаптируется организм к меняющимся условиям внешней среды, а если адаптация невозможна – погибает. Ребята с интересом разглядывали динозавра длиной 27 метров, рассматривали чучело мамонтенка, который родился миллионы лет назад. Наш экскурсовод рассказала много интересного о развитии жизни. Было здорово узнать о предках современных оленей, лошадей, морских обитателей, посмотреть, какими были их прадедушки. «Наконец-то я попал в музей, о котором мечтал со школьных лет. Смотреть на динозавров на картинке и вживую – это две огромные разницы», - поделился наш житель Дима Павлов. Психолог СД «Москворечье» Кристина Федорова отметила ценность таких мероприятий для наших жителей: «В быстро меняющемся современном мире особенно важно быть гибким и способным учиться, стараться измениться и стать лучшей версией себя».






