Вот моя деревня, вот мой дом родной
В социальном доме «Москворечье» во всю процветает гончарное дело! И ребята его очень любят. На последнем занятия они собрались поговорить на тему отношений человек и природы, а заодно создать расписные деревни, память о которых тепло хранится в их сердце. «Человек обязан сохранять биоразнообразие природы, не нарушать экологические балансы. Поэтому лепить мы решили из каменной массы и обжечь на самой высокой температуре для большей прочности, чтобы сохранилось для потомков», - сказал инструктор по трудовой терапии Андрей Котов. Ребята с удовольствием лепили и расписывали, а после вспоминали истории о жизни в деревне. Только вдумайтесь, в местах с какими интересными названиями они жили: станица Мелюковская, деревни Полевые Буртасы, Лужницы, городок Бежецк, поселок Яхонтовый лес. «Мне думается, мы задели такие важные струны, которые зазвучали приятными воспоминаниями и наполнили радостью. И, наверное, будут еще долго отзываться в сердце милыми ощущениями», - добавляет специалист. Наша чудесная Юля Степанова в конце высказалась так: «Замечательный праздник сегодня. Прям на душе чувство такое, как будто на Красной площади побывала!»




