Снегопад нам не помеха — "Москворечье" в Разгуляй гуляет на всю катушку!
Четверг на Масленой неделе зовётся по-разному: Разгуляй, Широкий четверг, Коляда Масленая, Перелом... Но суть одна — гулять так гулять! Вся работа в сторону, на улицу — и веселиться весь день!
В Социальном доме "Москворечье" к этому дню подготовили настоящий праздник для всей Москвы. В гости позвали жителей других московских соцдомов. И даже сильнейший снегопад не испортил настроения — наоборот, добавил колорита!
Гости бросали валенки на дальность, мерились силой в подушках, гладили пушистых "Шалопаев Севера" (это такие замечательные собаки, наши большие друзья!), катались в упряжке с лошадьми. Хороводы, песни, пляски — ну чисто народное гулянье! Ну и куда без блинов? Горячие, с чаем, на свежем морозном воздухе — объедение.
А на память о таком дне каждый увёз с собой монетку с логотипом "Москворечья". Чеканили здесь же, прямо при всех, настоящий кузнец постарался. Такой сувенир — на добрую память о дне, когда зима дала отчаянный бой весне, не желая уходить!










