Наша история - эмоциональный заряд
Ребята из Социального дома "Москворечье" продолжают знакомство с историческими местами Подмосковья. Сегодня они отправились в Николо-Угрешский монастырь.
И вот мы стоим вдоль древних стен, построенных князем Дмитрием Донским после победы на Куликовом поле. Здесь царит особая атмосфера тишины и умиротворенности. Экскурсовод Татьяна вдохновенно рассказала об истории, ратных подвигах предков. Мы узнали много нового об исторических личностях - героях битвы.
«Монастырь - одно из моих любимых мест, я долгое время не был здесь и очень рад вновь посетить его. Такие поездки вспоминаются с теплотой», - сказал житель Константин Добродеев.
Приятным дополнением стал день рождения одного из участников группы. Ребята поздравили именинника и сказали много теплых слов. «Посещение духовно-исторических памятников рождает глубокие переживания, соединяя чувства уважения к прошлому и радости от соприкосновения с прекрасным. Мы с ребятами уже договорились вернуться сюда снова», - отметила психолог Татьяна Кузичева.
Здесь нет внешней суеты, лишь мир природы и божественный покой, которые способны исцелить душу. Для ребят посещение монастыря становится оплотом, помогающим осознать смысл жизни и найти свое место в мире.




