Мост через экран
В компьютерном классе Социального дома "Москворечье" сегодня оживленно. Наши ребята-волонтеры отряда "Мы рядом" встретились с Томаровским домом социального обслуживания.
Каждый рассказал о себе, чем любит заниматься. Ребята делились опытом изготовления эко-кормушек, показывали работы в гончарной мастерской и вместе пели.
Приятный сюрприз - появление кота Тимоши, который с большим любопытством наблюдал за происходящим. "Ребята не просто общались, они создавали мост понимания и доверия. Онлайн-встречи дают возможность заводить новые знакомства и обмениваться информацией ", - отметила наш волонтер Светлана Веселова.
"Общение с новыми людьми, даже в виртуальном пространстве, помогает развивать коммуникативные навыки. Когда ребята видят, что их слушают, интересы важны, и они могут поделиться чем-то ценным, их самооценка растет", - сказала Ольга Орлова, тимлидер "Мы рядом" - нового проекта "Даниловцев" при поддержке Департамента труда и соцзащиты Москвы.
Совместное волонтерство становится символом единства и поддержки, сближающим людей из разных городов. До новых встреч!




