115522, г. Москва, ул. Москворечье д.7
Версия для слабовидящих

Приемная директора: 8/499/324-53-89
Факс: 8/499/324-40-19
E-mail: sd-34@social.mos.ru
Telegram: t.me/+TtpdY8tAzXc4Zjgy

Время работы
Администрации:
Пн.-Пт: 08:30 - 17:00

Новости

В Социальном доме "Москворечье" начались новогодние праздники Сначала директор Е.М. Степанюченко поздравила коллектив и всех проживающих с наступающим 2023 годом. Ну и по традиции наши культорганизаторы и артисты-любители подготовили новогоднюю сказочную феерию "Новогоднее приключение Алеши Поповича и Шамаханской царицы" с песнями, танцами, шутками и фантастически интересным действием. С каждым годом класс представлений, в которых участвуют все желающие, растет. В роли Нового Года была неотразима Таня Лагутина. А в роли Бабы-яги неожиданно для всех и даже для себя самой блистала инструктор по трудовой терапии И.М.Батырева, которая вышла на замену заболевшей актрисы и спасла спектакль. Наше шоу must go on. С Новым Годом! С Новым Счастьем! Подробнее
Особое детство 11 декабря мы весь день провели на ярмарке, организованной Центром лечебной педагогики "Особое детство". В ней приняли участие московские социальные дома. Сувениры от наших художников, сделанные своими руками, пользовались успехом. Ребятам понравились и изделия участников из других учреждений. Например, Веселовой Светлане и Кургановой Свете приобрели кулончики. Вова Сироткин выбрал себе шапку повара. А после ярмарки ребята пообедали. Ярким завершением ярмарки стал джазовый концерт. Ребятам очень понравилось! А на вырученные деньги для жителей-участников устроим предновогоднее чаепитие! Подробнее
Внимание!

Сегодня в Культурном центре "Москворечье" открылась художественная выставка Г.М.Седых, который уже не впервые представляет Социальный дом "Москворечье" в художественном пространстве Москвы. По словам самого автора, шуточная фантазийная выставка-инсталляция является воплощением его эксклюзивных дизайнерских декор-изысканий, а материалом для произведений искусства служат элементы современной одноразовой пластиковой упаковки. Все мы с огромным интересом побывали на открытии выставки и сфотографировались с ее автором. Выставка продлится по 17 ноября. Так что все желающие могут успеть побывать на ней.

Подробнее
Внимание!

181022_1319.png

Подробнее
Занятия для всех желающих

В Социальном доме "Москворечье" в рамках Фестиваля по финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве проводятся занятия для всех желающих. Наши жители очень серьезно и внимательно относятся к информации, которая позволит им в будущем не совершать ошибок и сохранить свои средства и собственность в целости и сохранности.

Подробнее
24 сентября 2022 года состоится шестой Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

2009222_1342.jpg

Подробнее
Наше "Путешествие" с клубом хаски продолжается.

В этот раз наши проживающие сами побывали в хаски-парке в гостях у мохнатых психотерапевтов и как всегда получили огромное удовольствие от общения с ними.

Подробнее
«Что нужно знать о гепатите»

28 июля во многих странах проводится Всемирный день борьбы с гепатитом, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения. В этот день в медицинских учреждениях проводятся просветительские акции, медики рассказывают людям о вирусном гепатите и заболеваниях, к которым он приводит. Гепатит - воспаление ткани печени. В настоящее время известно пять вирусов гепатита, каждый из которых представляет опасность для человека: A, B, C, D и E.

Подробнее
Социальному дому "Москворечье" исполнилось 5 лет!

Трудовой коллектив поздравил директор Ю.А. Шуляк. Лучшие работники были награждены почетными грамотами.   Для всех жителей Социального дома "Москворечье" была показана музыкальная сказка, которую поставили и сыграли для нас профессиональные артисты Социально-реабилитационного отделения, а также любители из числа проживающих. Праздник удался на славу. Морякин Максим: "Какая замечательная режиссура! Настоящее шоу. Можно ездить на гастроли!" Аня Платонова: "Очень жалко, что не все записала на телефон. Я бы всем друзьям показала".

Подробнее
В СД "Москворечье" состоялся конкурс рисунков среди подопечных с инвалидностью: "Я могу! Я творю!"

В СД "Москворечье" состоялся конкурс рисунков среди подопечных с инвалидностью: "Я могу! Я творю!" В конкурсе три номинации: "Город-герой Москва", "Москва будущего", "Мое любимое место в Москве". Среди наших авторов есть и любители, и профессионалы, но все они получают огромное удовольствие от своего творчества и готовы поделиться им со всеми.

Подробнее

Государственное бюджетное учреждение
города Москвы
Дом Социального обслуживания «Москворечье»
Департамента труда и социальной
защиты населения города Москвы»

115522, г. Москва, ул. Москворечье, д.7

Приемная директора: 8/499/324-53-89
Факс: 8/499/324-40-19
E-mail: sd-34@social.mos.ru
Telegram: t.me/+TtpdY8tAzXc4Zjgy
Приемное отделение: 8/499/324-54-59

Для родственников
Социальное отделение